Независимая оценка качества условий оказания услуг

В 2020 году проводилась независимая оценка качества условий оказания социальных услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Республики Карелия, в целях проведения независимой оценки качества ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЦЕНТР ГУМАНИТАРНЫХ, СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ – 2»

Результаты проведенной проверки:

АНО «Центр тренинга и консультирования Максимум»

По критерию «Открытость и доступность информации об организации»:

Разработать официальный сайт организации социального обслуживания, разместить информацию в соответствии с требованиями действующих НПА,  обеспечить наличие альтернативной версии официального сайта для лиц с ограниченными возможностями по зрению, обеспечить наличие и функционирование дистанционных способов взаимодействия с организацией.

разместить на официальном сайте дистанционные способы для взаимодействия с организацией:

— Раздел «Часто задаваемые вопросы»

— Техническая возможность выражения мнения о качестве условий оказания услуг

По критерию «Доступность услуг для инвалидов» обеспечить в организации наличие условий доступности территории, помещений и услуг организации для инвалидов.

В ходе опроса получателей услуг были зафиксированы следующие пожелания и рекомендации (орфография и пунктуация обращений сохранены):

— Рассмотреть возможность изменения режима и графика работы организации (в т.ч. В связи с разным временем посещения школы, хотелось бы успевать на занятия в центр).

— Разнообразие досуговой деятельности (в т.ч. Оказывать услуги детям с более раннего возраста, чаще проводить праздники).